Интернет-статистика
Десятая Международная туристская выставка «Интурмаркет»

В целях определения мер по развитию туризма в интересах лиц старшего поколения в Российской Федерации 14 марта 2015 года в городе Москве, МВЦ «Крокус Экспо», на X Международной туристической выставке «Интурмаркет (IТМ) 2015» состоялся Всероссийский круглый стол «Туризм в интересах старшего поколения» в рамках подготовки Стратегий действий в интересах граждан пожилого возраста.

Стратегия должна быть направлена на стимулирование активного долголетия, улучшения качества жизни, совершенствование системы охраны здоровья, развитие рынка социальных услуг, формирование условий для организации досуга граждан пожилого возраста с учетом дифференцированного подхода к определению форм социальной поддержки различных категорий граждан.

Эффективным инструментом оздоровления, реабилитации, повышения физической и умственной активности, социальной адаптации, организации досуга пожилых людей выступает туризм.

В данном мероприятии от министерства социальной политики Нижегородской области приняли участие руководители Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Богородского района и Комплексного центра социального обслуживания населения Кстовского района.

Выпуск:
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст