Интернет-статистика
Состоялась встреча с представителями соцзащиты Москвы

23 апреля Областной центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов посетила делегация представителей учреждений социальной защиты города Москва.

Для участников встречи был организован Круглый стол. Перед столичными гостями выступил начальник отдела социального обслуживания ветеранов и военнослужащих Министерства социальной политики Нижегородской области Александр Торхов. Он ознакомил коллег из Москвы с системой социального обслуживания граждан пожилого возраста в Нижегородской области.

Участникам встречи были продемонстрированы видеофильм и презентация, созданные к 20-летию создания центров социального обслуживания населения в Нижегородской области.

По окончании Круглого стола гостям была предложена обзорная экскурсия по центру, которая завершилась в конференц-зале. Там была развёрнута выставка, подготовленная к торжественному мероприятию "20-летие создания центров социального обслуживания населения в Нижегородской области".

После изучения экспозиции, все участники встречи были приглашены на видеоконференцию с директорами центров социального обслуживания населения Нижегородской области. В рамках конференции директора центров рассказали о достижениях в работе учреждений социального обслуживания населения:

  • С.С. Козлов (г. Саров) – о мероприятиях по информатизации работы в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Сарова;
  • В.П. Мыслякова (г. Кулебаки)  о социальном сопровождении граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию, а также о социальном партнёрстве;
  • Е.В. Коновалова (г. Балахна)  о специализированных жилых домах для граждан пожилого возраста и инвалидов.

Московские коллеги тоже поделились опытом своей деятельности.

Встреча московских и нижегородских представителей органов и учреждений социальной защиты населения была очень насыщенной и полезной для всех её участников. 

Выпуск:
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст